Открытый урок военной истории

В рамках Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристический маршрут  учащиеся 7 «Б» класса,  классный руководитель Власова Алёна Евгеньевна, провели открытый урок военной истории. Дети пригласили на встречу Борисову Валентину Григорьевну, она на днях приехала из Украины. В этом классе у неё учится внук, Борисов Андрей.

Когда началась война, она была совсем маленькой, жили в глухой деревушке. В силу своего возраста, Валентина Григорьевна не помнит все ужасы войны, но у неё в памяти чётко отпечаталось чувство голода. Однажды услышав, что в деревню заехали танки, от любопытства побежала с ребятишками посмотреть, что это. «Один танк остановился, и из него вышел пожилой немец, угостил детей шоколадом и галетами..» со слезами на глазах рассказала Валентина Григорьевна. Она уверена, что этот немецкий солдат, увидев голодных детей, вспомнил про своих детей и сердце его сжалось. Не все немцы были фашистами…такими словами завершила свой рассказ Валентина Григорьевна.