«Ты — предприниматель»

В рамках реализации Федеральной программы развития молодёжного предпринимательства «Ты — предприниматель» с 11 октября в школах города проходят игровые, тренинговые и иные образовательные курсы для старшеклассников.

Ещё в сентябре этого года 19 учащихся из нашей школы  прошли специальное  тестирование, чтобы стать участником  этой программы. 13 школьников выдержали  успешно это испытание. Ребята посетили первое занятие по программе, которое проходило в Бизнес – Инкубаторе Республики.

Куратором  программы   является Лариса Дмитриевна Артемьева. Курсы предусматривают проведение открытых уроков, образовательных мероприятий и деловой игры «Ты — предприниматель». В ходе этого курса участники познакомятся с основами предпринимательской деятельности, получат навыки генерации бизнес – идеи и приобщатся к идее предпринимательства как к жизненной позиции. Организаторами планировалось привлечь 250 учащихся, но так как желающих оказалось намного больше,  слушателей будет 500 человек. Подробную информацию о программе можно найти в интернете.

                 Педагог – организатор Петрова Сардана Власьевна