V юбилейный фестиваль науки в РС (Я)

29 сентября учащиеся школы (9а, 9 г, 6 В) приняли участие  в V юбилейном  фестивале науки  в РС (Я), проводимого во Дворце спорта «50 лет Победы».

Дети с удовольствием окунулись в мир изобретений и научного волшебства.  Были представлены  экспозиций высших учебных заведений, научных и образовательных учреждений республики, которые очень впечатлили детей. Выставки, интерактивные игры, медицинская диагностика, занимательные опыты, буквально,  все было направлено на развитие познавательного интереса к предметным областям различных наук. Все обучающиеся, кто приобщился к научным разработкам  на данном фестивале, получили правильное направление в выбранные профессии, ознакомились вплотную  с ними и состоялась грамотная, креативная пиар-акция институтов и факультетов СВФУ, АГИИК, ЯГСХА.Команда из школьного клуба «Что?» «Где? Когда? (рук. Никонова Е.Н.)  стала участником  научного квеста «Игры разума».

Информация подготовлена зам.директора по НМР — Гринчук Г.В.