EГЭ: ближайшие важные даты

До 1 февраля

Вузы и ссузы объявляют правила приема, перечень направлений подготовки, специальностей и вступительных испытаний на своем сайте и информационном стенде приемной комиссии.

 

До 1 марта

Проходит регистрация на сдачу ЕГЭ досрочно и в основные сроки.

Одним из хороших вариантов подготовки к единому госэкзамену является участие в пробных или репетиционных ЕГЭ. Это позволит на практике понять, что вам предстоит пройти в ближайшем мае-июне (или июле).

 Однако следует помнить, что участие в подобной репетиции ЕГЭ не является обязательным.

Пробные ЕГЭ, в отличие от обычных единых госэкзаменов в стандартные сроки, не проводятся централизованно, их организуют региональные органы управления образованием. Поэтому тем, кто решил психологически подготовиться к предстоящим экзаменам и проверить, как оно все будет и, между делом, ревизовать уровень собственных знаний, полезно в них принять участие, но не более 1 раза по 1 предмету.

На раздумья о том, по каким именно предметам вы собираетесь в 2013 году сдавать ЕГЭ, остался месяц. 1 марта прекращается прием заявлений на участие в едином госэкзамене в основные сроки. В случае отсутствия уважительной причины отказа от участия в ЕГЭ в мае-июне, сдавать экзамены в июле (дополнительные сроки) не разрешается.