прием заявок на республиканский конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ»

С 1 февраля 2013 года начинается прием заявок на республиканский конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ» от учителей-предметников и педагогов дополнительного образования.

Целью конкурса является создание условий для поддержки и совершенствования процесса методической подготовки  педагогов  в области применения ИКТ.

 

Участники будут соревноваться по следующим номинациям:

·Урок с использованием готовых электронных образовательных ресурсов

·Урок с использованием авторских электронных образовательных ресурсов.

·Урок с использованием интерактивного оборудования (лаборатории, робототехника, интерактивная доска, электронный микроскоп, мобильный телефон, устройства GPS и т.п.).

 

·Дистанционный урок.

 

В каждой номинации призовыми будут признаны по два урока – по общеобразовательным программам и по программам дополнительного образования.

Прием заявок от участников продлится до 1 марта 2013 года. С 4 по 18 марта т.г. состоится отборочный этап, по итогам которого 20 марта т.г. будут объявлены результаты и приглашены призеры к участию в финальном этапе конкурса.

С 1 по 5 апреля 2013 года – финальный этап: мастер-классы призеров конкурса, подведение итогов, награждение победителей.

Подготовку и проведение конкурса осуществляет сеть подведомственных учреждений Минобразования РС (Я).

Вопросы участников, в т.ч. по подготовке конкурсных материалов, принимаются по эл. адресу: distobr@mail.ruc пометкой Конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ».

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ

Пресс-служба Минобразования РС (Я)