«Чистая Туймаада»

В декабре был объявлен муниципальный конкурс «Чистая Туймаада», проведенный Инициативной группой «Горизонты» из г. Якутска, с целью привлечь внимание школьников, молодежи к охране объектов животного и растительного мира, проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды, развитию эстетического восприятия природы. А также с помощью лучших рисунков повлиять на повышение внутренней культуры и сознательности людей.

Предмет конкурса: рисунки, посвященные теме «Давайте не сорить в лесу!».

       Конкурс проводится по 3 возрастным группам:

1 группа – учащиеся средних школ г.Якутска и по желанию школьники из районов РС(Я); 

2 группа – учащиеся Якутского художественного училища;

3 группа – члены студии дизайна и художественного творчества «Фьюжн» при Центре современного искусства и другие специализированные кружки.

Основные критерии:

—          оригинальность подхода к теме;

—          качество исполнения.

Учащиеся 5-8 классов МОБУ СОШ №5 в качестве домашнего задания по проектной деятельности приняли активное участие: было отправлено 36 работ. Всего было представлено 82 работы учащихся Детской школы искусств, 102 работы из 13 школ города.

По итогам конкурса “Чистая Туймаада” победителями и призерами из школы №5 стали:

·         Протодьяконова Сахаяна, ученица7 В класса;

·         Пироговский Глеб, ученик 5 Б класса;

·         Гамзаева Екатерина (временно училась в 8 В классе) .

Им вручили Дипломы и призы. Кроме этого обещали, что лучшие работы с указанием авторов будут размещены в наиболее засоряемых местах долины «Туймаада».

Вчера в Автодорожном округе организовали установку плакатов с рисунками победителей. На 7-м км Сергеляхского шоссе установили работу Глеба Пироговского и Гамзаевой Екатерины. Работники управы Автодорожного округа пригласили на церемонию  самих авторов.