Год экологии. Рассказ о силе природы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно условиям проведения Экологической акции, 10 мая завершился  срок размещения публикаций о проведенных экоуроках. Начинается подведение итогов. При отборе плакатов-победителей Региональным штабам рекомендуется учитывать не только качественную изобразительную сторону рисунка, но, в первую очередь, его смысловое содержание.

     Победители конкурсов будут определены Федеральным штабом Акции в период до 23 мая 2017 года.

«Мы – люди, дети природы. Как-бы мы не кичились, что осваиваем космос, создаём современные города из бетона и стекла, создаём машины, добываем золото, нефть, уголь из недр земли, мы всё-равно дети природы!

  Мы все стремимся на природу, после долгой зимы. Едем в отпуск на море, в горы, в деревню. Поближе к природе. Почему? Потому-что нам нужно подпитаться энергией солнца, воды, лесов и гор. Вдохнуть в наши лёгкие чистый воздух, аромат луговых трав и цветов, искупаться в кристально-чистой воде, полюбоваться красотой нашей природы. Нам всем это очень нужно! Нам всем это очень важно!

  Мы приезжаем с дач, с отпусков, с деревни с хорошим настроением, полные сил и энергии. Представьте, если всё это отнять у нас. Что с нами будет? Жизнь потеряет краски, все начнут болеть. В общем, печальная картина…

  Люди, я призываю беречь нашу землю, нашу природу! Конечно, об этом много говорят, пишут, даже снимают фильмы. Но как-то это не совсем хорошо доходит до людей. Очень обидно видеть то, что происходит на наших глазах, в нашем городе. Вот, с проезжавшей мимо машины выкинули на дорогу банку из под Кока-Колы. Вон мужчина покурил и бросил окурок на землю. Вон группа детей побросали обёртки от шоколадок и печений на асфальт.

  Как же нам измениться? Во-первых, нам нужно понять, что за нами никто не будет убирать, что мы должны быть ответственны за наши поступки. Если мусорим, то сами должны выходить на улицу и убирать свой мусор. С малых лет воспитывать детей, организовывать субботники. Нужно увеличить количество дворников в городе или даже распределить город на участки и по принципу аутсорсинга передать на обслуживание индивидуальным предпринимателям.

  У нас есть хорошие законы, но они должны работать. Должны хорошо контролировать надзорные органы.

  Наша природа очень хрупкая, нежная, красивая. Мы – дети природы. Никто о ней не позаботится, кроме нас. Без неё нам не выжить! Люди, давайте сохраним её!»

Желаем удачи юным экологам школы №5!