О проведении Месячника, посвященного Дню защитника Отечества

Министерство образования РС (Я) в целях развития у учащихся республики патриотизма, гражданственности, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирования у школьников профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности конституционному и воинскому долгу, высокой ответственности и дисциплинированности с 1 по 28 февраля 2013 года проводит Месячник патриотического воспитания, посвященный 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

28 января т.г.  приказом  директора  школы утверждён план проведения Месячника, посвященного Дню защитника Отечества.

Согласно плану в школе  будут проведены и организованы:

1.  Тематические классные часы, встречи с родителями и выпускниками, отслужившими в армии;                                                                                                                         (отв. кл. рук.)
  2.  Посещение музея ДОСААФ, краеведческого музея  им. Ярославского, экспозиций художественного музея;                                                                                        (отв. кл. рук)
  3. 2 февраля с.г   пройдут соревнования по волейболу среди учащихся школы

(отв. Шестаков В.К., Массаева И.С.)

4.  9 февраля 2013 г. состоится  смотр песни и строя среди учащихся школы –

• учащиеся 3 – 4 классов                           9.00 – 10.30
  • учащиеся 5 – 7 классов                         11.00 – 12.30
  • учащиеся 8, 9, 10  классов                    13.00 – 14.30

(отв. учителя физкультуры, кл. рук.)

5. 16 февраля  шахматно-шашечный турнир для учащихся начального, среднего, старшего звеньев –                                                                                                (отв. Морозова В.В., Школьная Дума)

6. 16 февраля —  соревнования по мини-футболу среди учащихся –

(отв. Шестаков В.К., Бубякин В.А.

7. Организованный  кинопросмотр  фильмов о войне

(отв. Гринчук Г.В., Хайруллина Д.В., кл. рук.

8. Заседание интеллектуального клуба на тему: «Ратные страницы истории Отечества»

(отв. Гринчук Г.В.)

9. Заседание клуба старшеклассников «Пятый угол» на тему «Быть патриотом?!»

(отв. Дьячковский А.Н.)

10.В  «Караоке-клубе»  учащиеся познакомятся с историей создания военных песен, научатся их исполнять                                                               (отв. Хайруллина Д.В.)

11. Состоится  сеанс  одновременной игры в шахматы (шашки)

(отв. Школьная Дума – Егоров Б.)