22 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Экосистема нашего совместной обители – планеты Земля — ужасно хрупка и чувствительна, информирует ftimes.ru. Для того, чтобы приковать заинтересованность к окружающей среде, потребовать жителей осторожнее касаться природы, ООН создала новое торжество – День Земли. 22 апреля – общепринятый День Земли.

В  апреле Северо-Восточный федеральный университет провел цикл мероприятий, посвященных Дню Земли. 18 апреля среди школьников был проведен интеллектуальный турнир “Что? Где? Когда?” и географический диктант.

Команда географов школы №5 выступила успешно: заняла III место, а Шадрина Арина (9 Г) заняла в географическом диктанте II место. В составе команды, кроме Арины, играли Спиридонов Тевин, Барчуков Сергей, Иванов Лев, Инхеев Артур.

Поздравляем с успехом юных географов и Людмилу Александровну!