Бал старшеклассников «И слышен вальса звук прелестный»

Прекрасные звуки вальса заполнили актовый зал Дворца детского творчества в замечательный весенний день, 14 апреля 2017г. Бал «И слышен вальса звук прелестный» собрал гостей из разных учебных заведений Якутска: активное участие приняли ученики школ №5, 6, 7, 23, 27, Городской классической гимназии, школы «Айыы кыһата», Якутской кадетской школы-интернат и, конечно же, учащиеся Дворца детского творчества.

Собравшихся гостей приветствовал красивой живой музыкой детский образцовый коллектив РФ «Оркестр народных инструментов» под руководством Белолюбской Л.С., под сопровождение оркестра гости ознакомились с экспозицией, посвященной 80-летию Дворца детского творчества.

Несомненно, гвоздем программы стал конкурс бальных танцев: участники представили торжественный полонез и головокружительный вальс — каждая команда постаралась удивить гостей и жюри красочными костюмами, отточенностью движений и изысканностью композиций. Радует то, что все участники очень ответственно отнеслись к подготовке танцев. Замечательно украсили вечер юные танцоры Павлова Саяна и Дьяконов Никита, учащиеся танцевальной школы «Надежда» и студии интеллектуального развития «Уникум» МБУ ДО ДДТ.

По итогам конкурсной программы победителем в номинации «Лучший бальный танец» стала сборная команда Дворца детского творчества и Якутской кадетской школы-интернат, покорившие всех романтичным «Кадетским вальсом». Все команды-участницы были награждены дипломами, сертификатами и памятными сувенирами.

Информация -МБУ ДО «Дворец детского творчества»

Мы поздравляем команду школы №5, активную, мобильную, и руководителя  Елену Николаевну Никонову! Желаем дальнейших творческих успехов!