«День сына». Отец и сын.

    

 

 

 

 

 

 

 

В целях воспитания детей в духе гражданственности и патриотизма, а также в рамках проведения  «Дня сына», на основании Указа Главы республики, в целях укрепления института семьи и семейных ценностей, в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина проведены  следующие мероприятия:

проведен городской праздник  в честь Дня сына, в рамках которого состоялись конкурсы:

·         «Веселые старты»  для сыновей и отцов учащихся 3 и 4 классов, в которых приняли участие МОБУ СОШ №25, НПСОШ №2, МОБУ СОШ №5,  Хатасской школы. Победителем  названы команда МОБУ СОШ №5.

·         турнир по настольным национальным  играм (Саха гимназия, НПСОШ №2,  МОБУ СОШ №5).

·         конкурс рисунков «Мой папа» для учащихся с 1-8 классы. Победителем стал Аммосов Виктор из НПСОШ №2 за портрет «Мой папа – ювелир». Все остальные участники отмечены сертификатами.

·         конкурс «Музыкальная шкатулка» для учащихся 5-6 классов, в рамках которого,   состоялось чествование приемной  многодетной семьи  Тарабукиных, в которой воспитываются 16 детей, 12 из которых – мальчики. Семье вручен ценный подарок – принтер.  Все победители конкурсов  отмечены и награждены грамотами, дипломами и сертификатами. Учащиеся школы  приняли участие в республиканской акции  «Письмо сыну». Собирали письма, написанные мальчикам — сыновьям родителями, которые были   отправлены  детям по указанным адресам.

·         18 юношей приняли участие в итоговом республиканском мероприятии в Речном училище.

Гринчук Г.В., зам. директора по ВР