С победой со Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 19 по 25 марта в Москве на высоком уровне прошел Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором приняли участие молодые исследователи Якутии, победители республиканского этапа научной конференции «Инникигэ хардыы им. В.П. Ларионова» из 22 улусов (районов) республики и школ города Якутска.

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» является одним из самых авторитетных научных площадок для школьников и главным Национальным форумом страны, который ежегодно проводится Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана совместно с российской научно – социальной программой для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

В этом году честь республики защищала делегация в составе 79 учащихся при поддержке Министерства образования и науки РС (Я), НФВ «Баргарыы» при Правительстве РС (Я) и Малой академии наук РС (Я). Участники были отобраны экспертным советом программы «Шаг в будущее», и продемонстрировали свои исследовательские работы в четырех симпозиумах конференции, в выставке лучших инновационных проектов и в национальном фестивале молодых модельеров и дизайнеров, а также испытали себя в олимпиаде по математике, информатике и физике. / сайт МАН РС(Я)/

Юные исследователи проявили отличную подготовку и увезли на Родину множество наград.

В их числе,  Исакова Валерия, ученица 10 класса МОБУ СОШ №5 награждена Дипломом победителя в номинации «За новизну и смелость дизайнерского решения».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Валерия  представила  работу «Верхняя одежда-трансформер: стежка как элемент декора». Цель проекта: разработка и изготовление комплекта верхней молодежной одежды с элементами стежки.

Модели коллекции практичны,  удобны за счет трансформирующихся деталей и элементов,  празднично наряжают этот мир, сообщают ему особый колорит, особое приподнятое звучание. Изначально планировала придать моделям с помощью такого декора, как стежка, острое чувство современности, необычности, легкости и изящества.

Поздравляем Валерию с достойным участием,  желаем  творческих успехов и дальнейшего развития!

        Благодарим руководителей  Валерии —  Марину Владимировну, Марианну Алексеевну, Ларису Дмитриевну, воспитавших многих   дизайнеров, художников, архитекторов  среди учащихся. Ведь мало быть творческим человеком самому, мало создать обста­новку творчества, надо неустанно заботиться о том, что­бы увлечь этим ребенка, сделать творчество его внут­ренней потребностью, привести к успеху. Желаем вам  высоких творческих, педагогических достижений!