Школа, доброжелательная к детям

Новый  проект школы «Школа, доброжелательная к детям»

«Нельзя достичь благополучия, если за порогом твоего дома разруха, неустроенность и  отсутствие   безопасности.

Нельзя прожить особняком, не помогая слабым, не расширяя ответственность за пределы своей семьи  либо  профессиональной  группы  или   ассоциации. Сегодня это понимает все большее и большее число граждан  нашей   страны. Идет становление гражданской активности. Люди начинают  соотносить   свою собственную жизнь, свою работу с заботами об окружающих, с устремлениями всего народа и интересами государства».

(Послание  Президента  РФ  В.В.Путина  Федеральному  собранию  РФ от 12.2012 года)

18 января 2013 года   Педагогический   совет  МОБУ СОШ № 5 имени Н.О.Кривошапкина  принял  решение  о работе  над новым творческим проектом  «Школа, доброжелательная к детям».

Цель: Создание  школы,  доброжелательной к ребенку,  должно стать основным фактором  повышения  мотивации  ребенка  к  учению,  и,  следовательно, улучшения  достижений  в  образовании.

2013 год – начало реализации  нового  проекта «Школа, доброжелательная к детям».

26 января 2013 года  Педагогический совет школы рассмотрел и утвердил проекты  творческих групп.

Создание комфортной педагогической среды,

поддержка одаренных детей,