НОВОСТИ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БОЙ, ГОРОДСКИЕ  ДЕБАТЫ, КЛУБ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ — ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ  ПРОШЕДШЕЙ  УСПЕШНО НЕДЕЛИ

·        Физико – математический бой.

16, 18 марта прошли физико – математически бои среди команд обучающихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений г. Якутска. Отборочный тур представляет собой олимпиаду, в которой принимают участие команды всех общеобразовательных учреждений, подавших заявку. По итогам олимпиады выводятся личные и командные результаты. Для обучающихся 6-7 классов проводится математическая олимпиада, для обучающихся 8 классов — физико-математическая олимпиада.

Затем, 12 лучших команд обучающихся 6-7 классов и 12 лучших команд обучающихся 8 классов приглашаются на бои, делятся на 3 лиги: высшую, первую и вторую  по 4 команды в каждой лиге. Команда нашей школы попала в высшую лигу.

По результатам полуфинальных и финальных боев команда  заняла 3 место в высшей лиге, что соответствует 3 месту в городе.

А в личном зачете среди учащихся 8 классов Оконешников Артур занял 1 место.

Поздравляем со столь высоким успехом всю команду юных математиков и физиков, их учителей – наставников!

·        Городские дебаты

18    марта  состоялся  15-ый  городской турнир по интеллектуальной игре “Дебаты”.

И в этот раз дебатчики школы №5 добились побед:

—                  Команда “Ятъ” – 1  место

—                  Команда “1-1-1” – 4 место!

Желаем дальнейших побед нашим интеллектуалам!

·     Клуб Веселых и Находчивых.

В городском турнире КВН игра проводилась на самые актуальные темы. Было много этапов: визитка, разминка, музыкальный конкурс и другие.

Команда КВНщиков школы №5 выиграла полуфинал города Якутска прошла в финал с 1 места с максимальными баллами во всех конкурсах разных номинаций: лучшее приветствие, лучшая игрунья, лучшая разминка. Номинация “Мисс КВН” досталась Сулеймановой Арзу.

Поздравляем с победой команду КВН и их руководителя Соколова Константина Александровича!