Научно-практическая конференция Северного Форума для школьников

 

 

 

 

 

Научно-практическая конференция юных исследователей ориентирована на развитие у обучающихся 1-11 классов навыков исследовательской и проектной деятельности.

Цель конференции – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, выявление одаренных и способных юных исследователей, формирование устойчивого интереса к знаниям, приобретение навыков публичных выступлений.

На конференцию принимаются исследовательские работы либо проекты обучающихся любой тематической направленности. Реферативные работы к рассмотрению не принимаются. Работы, представлявшиеся к рассмотрению в предыдущие годы, не могут быть заявлены повторно. Работы должны быть выполнены самостоятельно.

Научно-практическая конференция «Школа жизни на Севере»  на английском языке проводится третий год в стенах Якутской городской национальной гимназии. В этом году в конференции было подано 124 заявки на участие из разных школ районов Республики Саха (Якутия)  и из поселка городского типа —  Пойковский Нефтеюганского района Тюменской области.

Всего участвовали в конференции 32 школы.

        Жюри отметили высокое качество рекомендованных работ. По результатам НПК из школы №5 им. Н.О.Кривошапкина:

·         В секции “Экология и природа” (среднее и старшее звено) –Афанасьева Милена, ученица 8 А класса – I место. Руководитель Мария Ивановна Харлампьева.

 

 

 

 

 

 

 

·         В секции “Здоровье” (старшие классы) – Соловьева Анастасия, ученица 8 А класса – II место. Руководитель Мария Ивановна Харлампьева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

·         В секции “Мои увлечения” (среднее звено) – Комина Алена, ученица 5 В класса – I место.Руководители – Оксана Михайловна Васильева, Лариса Дмитриевна Артемьева, Семен Владимирович Яковлев).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем учащихся и учителей с успешным участием в конференции, желаем дальнейших открытий, творчества, побед!