Настоящий праздник эрудитов

9 марта во Дворце детского творчества прошел V Чемпионат РС (Я) по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников, посвященный 385 – летию вхождения Якутии в состав России и 95- летию образования Якутской АССР. Собрались самые сильные, хорошо подготовленные команды. Получился настоящий праздник эрудитов.

От школы №5 участвовали три команды, прошедшие через все этапы борьбы за участие на уровне республики.

Команда «Товарищи»: Наседкин Сергей, Сапожников Олег, Уваров Артем, Лю Валентина, Гремицкая Арина, Колесников Ярослав;

Команда «Золотое созвездие»: Афанасьева Милена, Парилова Мария, Подрясова Екатерина,  Ноговицына Зоя, Кательницкая Алеся,   Атласов Владимир;

Команда «Милдронат»:  Мохначевский Кирилл, Соколов Кирилл, Колесов Андрей, Ломожапов Аюр, Каретников Айсен, Николаев Алексей.

Ребята  с первых дней учебы увлеченно занимались, собирались даже в выходные. И с ними, не жалея времени и сил,  работала Елена Николаевна, заряжая их энергией, целеустремленностью, азартом борьбы. Им помогает и то, что Антонина Анатольевна осенью приобрела стол специально для игры «Что? Где? Когда?», снабдила всей необходимой атрибутикой.

И вот,  ребята выразили свою благодарность  блестящей победой – команда «Товарищи» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ, «Милдронат» — 5 место.

Поздравляем с успехом всех участников  игры, членов клуба «Эрудит» и их руководителя Елену Николаевну Никонову!