«Культурный паспорт школьника г. Якутска»

В рамках реализации комплексной программы духовно-нравственного воспитания школьников на основе изучения культуры, истории, традиций родного города по инициативе  постоянной комиссии по социальной политике Якутской городской Думы, городским порталом One click Yakutsk 7 февраля с.г.  в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина  дан старт проекту  «Культурный паспорт школьника г. Якутска».

ГБУ ГМХК Национальный художественный музей РС (Я) представил выездную художественную выставку репродукций из коллекции НХМ РС (Я) выставки «Три мира Олонхо».

В течение всего дня учащиеся с 1-8 кл. (охват – 667 ч)  знакомились с экспозицией, прослушав содержательную, интересную беседу экскурсоводов с использованием интерактивной программы. Дети восприняли материал истории родного края с воодушевлением, получив массу положительных эмоций.

Педагогический коллектив  выражает слова  огромной благодарности  сотрудникам музея — Фроловой Ольге Васильевне, с которой у нас сложились давние партнерские отношения  и  Неймоховой  Марии  Кирилловне.

Школа имеет договоры со всеми музеями и театрами города, учащиеся неоднократно посещали  залы  Художественного музея и  Галереи  западно-европейского искусства, реализуя школьную Программу «Формирование базовых национальных ценностей».