Завершилась XXI республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»

 

 

 

 

 

       8-10 января 2017 в Северо-восточном федеральном университете прошла XXI республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы» им. академика В.П. Ларионова, в которой приняли участие более 1000 школьников со всей республики. Город Якутск представила самая многочисленная делегация из 136 юных исследователей – победителей и призеров муниципального этапа конференции.

 Школьники Якутска защитили свои научные проекты во всех 29 секциях.

Среди учащихся 9-11 классов отмечены работы 38 учащихся городских школ.

 
 Среди них дипломантами I степени из МОБУ СОШ №5 стали:

— Исакова Валерия, 10 А класс, в  секции “Мода и дизайн”;

 

 

 

 

 

 

 

 

— Иванов Максим, 9 Г класс, в секции “ОБЖ, спортивная наука, ЗОЖ и туризм”;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дипломантом II степени:

— Куприянов Кристиан, ученик 11 А класса, в секции «Общественные науки».

 

 Также, успешно выступили Игнатьева Нарыйаана, 6Б класс, в секции «Мода и дизайн» среди юниоров, Кураева Лия, 9 В класс, в секции «Экономические науки».

 

 

 

 

 

 

 

    Более 40 участников конференции рекомендованы к участию во всероссийских научных форумах в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казани и Новосибирске. Исакова Валерия получила рекомендацию на участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»  в Москве, Иванов Максим — в Ярославле, Куприянов Кристиан – в Казани.

  

 Кроме научных секций, в рамках конференции были проведены олимпиады по математике, физике, информатике, а также чемпионат по логическим играм и научно-техническая выставка, результат участия в которых учитывался в подведении итогов командного зачета XXI республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы». По итогам участия во всех направлениях конференции, команда города Якутска заняла II место среди больших делегаций.

   Поздравляем всех юных исследователей, научных руководителей Никитину Марину Владимировну, Верховцеву Марианну Алексеевну, Артемьеву Ларису Дмитриевну,  и родителей с успешным участием и желаем дальнейших успехов и новых открытий!

 На основе информации с сайта  Управления образования