Четвертый Фестиваль науки в Республике Саха (Якутия)

СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова 30 сентября 2016 г. состоится Четвертый Фестиваль науки в Республике Саха (Якутия). Организаторами выступят Управление научно-исследовательских работ СВФУ.

Главная идея Фестиваля науки в РС (Я) – привлечение внимания к работе исследователей, необходимой для развития общества и повышения качества и уровня жизни людей. Подобное позиционирование науки способствует привлечению средств на создание необходимых условий по обеспечению организационной и финансовой поддержки и распространению научного знания. Демонстрация обществу места и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научного знания в жизни людей на доступном ей языке.

 В программе четвертого Фестиваля пройдут интерактивные мероприятия по научно-популярной тематике, в режиме нон-стоп демонстрация презентационных роликов организаций-участников, выставка инновационных достижений, игры по различным направлениям науки, экскурсии в лаборатории, музеи, также состоится концертная программа.

 В рамках проведения Фестиваля состоится конкурс «Лучшая интерактивная площадка Четвертого Фестиваля науки», где победителя определит экспертная комиссия.

Место проведения: Корпус факультетов естественных наук (КФЕН), по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кулаковского д. 48

 Время проведения: 12:00ч.-20:00ч.

Контактные данные: 8 (4112)35-24-76, 8(914)2336742, 8(914)1076164

Эл. почта: festnauk_ykt@mail.ru

 ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ