27 сентября — День государственности Республики Саха (Якутия

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

27 сентября 1990 года Верховный Совет Якутской АССР объявил о преобразовании автономии в Якутскую-Саха Советскую Социалистическую Республику.

??????????????????????????????????????????????????????????????

В 1991 году Якутская-Саха ССР получила своё современное название — Республика Саха (Якутия).

По всей Республике 27 сентября отмечается значимая дата. 27 сентября 1990 года произошло важнейшее событие в истории Якутии, которое определило новое качество развития республики как части демократической федеративной России. Именно в этот день был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете. Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственности, проходят по всей республике. Наша школа принимает в этом непосредственное участие.

???????????????????????????????

Так, школу посетили и провели беседу Кормилицына Екатерина Ивановна, министр по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) и Харенко Наталья Альбертовна, директор Бизнес-школы.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Они доходчиво объяснили обучающимся стратегические направления развития малого и среднего бизнеса, внутреннего туризма. Определили основные задачи, стоящие перед молодым поколением, дали дельные практические советы и пожелания. Модератором встречи выступила Кычкина Антонина Анатольевна, директор школы. Разговор прошел в деловом, конструктивном русле.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Учащиеся, занимающиеся в клубе «Эрудит» (рук. Никонова Е.Н.), провели политинформации во всех классах, подготовив выступления по теме Дня государственности. Никитиной М.В., учителем ИЗО, была подготовлена и проведена выставка. Учащиеся 7А и 8В класса приняли участие в возложении цветов к памятнику П.А. Ойунскому на площади Орджоникидзе.

???????????????????????????????

ГРИНЧУК Г.В. , Зам. директора