городская научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее»

13 декабря   состоялось торжественное  открытие  традиционной  городской научно-практической конференции для школьников «Шаг в будущее».   Основная цель конференции: выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей и интереса  к научно-исследовательской деятельности, поддержка  одаренных детей.  Среди 700  заявленных работ  от нашей школы было представлено 20 научных проектов.  Позади волнения и тревоги участников городского тура.

По итогам первого дня работы  десять работ  учащихся школы были  рекомендованы  на второй отборочный тур.  По итогам  городского тура   пять лучших работ школы  рекомендованы  для участия в  республиканской  НПК «Шаг в будущее».    В секции «Физика и астрономия»  дипломом I СТЕПЕНИ  отмечены   Бурцев Петр, Яковлев  Александр, 9 класс  за  совместный проект  «Определение  отношения заряда электрона к его массе», научные руководители проекта Мамаева С.Н., доцент ФТИ СВФУ им. М.К.Аммосова и Петрова П.Г., учитель физики,  дипломом III степени  в этой же секции отмечен проект  Диденко Владимира и Неустроева Эдуарда, 10 класс,  «Получение графена и исследование его физических свойств», руководитель  Платонов А.В., учитель физики.

В секции «Дизайн»  диплом I степени  присужден  проекту «Немного лета холодной зимой»  Спиридоновой  Владлены, 9 класс , руководитель Никитина М.В., учитель ИЗО и МХК,

дипломом III степени  отмечена работа Игнатьева Владислава, 8 класс «Игрушки в якутском стиле», руководитель Никитина М.В.

Также для участия в республиканском туре рекомендован  проекты Маркиной Ольги, 11 класс, «Моя модель индивидуализированного образования», секция «Педагогика и психологические науки»,  руководители  Булдакова М.А., зам.директора по УМР, Артамощенко Л.В., учитель русского яз. и литературы.

Черосов Михаил Михайлович, исполнительный секретарь совета НПК «Шаг в будущее», д.б.н., ведущий научный сотрудник ИБПК СО РАН  поблагодарил и поздравил  участников конференции и  пожелал успехов в их научных дерзаниях.

Администрация школы, учителя   поздравляют  всех участников  городского тура  НПК «Шаг в будущее»,  желаем  Бурцеву Петру, Яковлеву Александру, Диденко Владимиру, Неустроеву Эдуарду, Спиридоновой Владлене, Игнатьеву Владиславу и Маркиной Ольге       удачи  и результативного  участия в республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее»!

Итоги городской НПК «Шаг в будущее»

Петрова П.Г., зам.директора по НМР МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина

фото  yaguo.ru