Город Мастеров

???????????????????????????????

Яркое и занимательное мероприятие прошло в стенах школы № 5 г. им. Н.О.Кривошапкина  г. Якутска. 3 декабря 2015г. в рамках конкурса «Мастер года-2015», впервые мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций республики, провели для учащихся 8,9,10,11 классов мастер-классы «Город Мастеров».

??????????????????????????????????????????????????????????????

Всего мастер-классы провели 23 профессиональных образовательных учреждений республики. Были представлены колледжи и ссузы такие как: Светлинский индустриальный техникум, Транспортный техникум, Региональный технологический колледж (г. Мирный), Чурапчинский колледж, Арктический колледж народов Севера, ЯЭПК, Намский техникум, Жатайский техникум, ЯСХТ, Сунтарский политехнический колледж и многие другие.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

На три часа второй этаж школы № 5 превратился в мастерские и студии, где каждый желающий получил возможность воочию увидеть, как изготавливаются ювелирные изделия, как шьются елочные сувениры, как несут службу пожарники, как готовятся вкусные и быстрые блюда, как ловко и красиво можно уложить волосы.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

С большим интересом мальчики прослушали информацию педагогов, которые подробно рассказали о трудной и тяжелой, но уважаемой и необходимой профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, судоводителя маломерного судна, автомеханика, токаря, слесаря, сварщика, станочника, теплотехника.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Ребятам удалось не только услышать и увидеть, но и принять в процессе самое активное участие. А также собственноручно изготовить сувениры получив при этом не только новые познания, но и подарок на память. Данное мероприятие получила самые восторженные отклики со стороны родителей школы.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Все участники отметили, что такие мероприятия заряжают оптимизмом и хорошим настроением на долгое время! Желаем успехов и вдохновения участникам конкурса « Мастер года-2015»!