Всероссийский географический диктант

РГО диктант Flyer_print_front

1 ноября 2015 года во всех регионах страны стартовал Всероссийский географический диктант. Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

В акции «Всероссийский географический диктант», которая  состоялась  и   на  региональной площадке г. Якутска — школе № 5 им. Н.О.Кривошапкина (руководитель Л.А.Ярыгина, учитель географии высшей категории),   приняли организованно участие  67 человек . Текст Диктанта включал в себя 25 тестовых заданий.

Перед началом диктанта, Людмила Александровна инструктировала всех участников акции.

???????????????????????????????

Каждому участнику присваивался индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублировался в виде отрывного листка, который оставался у участника Диктанта. По нему участник должен проверить свой результат на сайте www.rgo.ru.

??????????????????????????????????????????????????????????????

Было отрадно видеть, что географический Диктант писали вместе с учащимися и учителя — предметники, учителя начальных классов. Ведь целью акции была в первую очередь проверить себя.

Уважаемые участники акции! Проверка работ и первичное подведение итогов проводится до 5 декабря 2015 года.

Пресс-центр «Радуга»