«Толкуйдаа, Оонньоо,Кыай — Думай, Играй, Выигрывай»

команда  на старте

24 октября  команды учащихся школы №5 им. Н.О.Кривошапкина в составе 3 человек и Саха политехнического лицея (СОШ №14 им. М.П.Бубякиной)  встретились на канале НВК “Саха”  на  игровом шоу «Т.О.К.» ( «Толкуйдаа, Оонньоо,Кыай- Думай, Играй, Выигрывай»), которое ведет Олег КОЛЕСОВ — Талбан.

перед игрой

В нашей команде выступили Семона Корякина, Эрхан Кривошапкин и Айлаана Федорова — учащиеся 10 В класса.

IMG-20151024-WA0031

Игра состоит из 6 этапов. Знание  якутского языка  играло для участников большую роль.  Задания и вопросы были достаточно  не простыми: нужно было показать знание пословиц на якутском языке, в которых были  слова, не часто используемые в быту, по фотографии узнать выдающихся известных людей республики, вопросы по истории, физике (“Вопрос от учителя…”), образование слов.   Наша команда выступила достойно.  Участие в такой игре  способствует   дальнейшему развитию интереса  к родному языку и желанию  узнать больше об истории  родной культуры.

???????????????????????????????