Авторский семинар для учителей истории и обществознания 10 и 11 классов

002_g

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5 имени Н.О.КРИВОШАПКИНА»

(с углубленным изучением отдельных предметов) городского округа «Город Якутск»  при поддержке Управления образованием города Якутска

Работа по повышению качества сдачи ЕГЭ по истории и обществу с учителем — победителем конкурса «Учитель года России»

Авторский семинар для учителей истории и обществознания 10 и 11 классов.

Тема программы: «Методика преподавания истории и обществознания по требованиям ФГОС. Подготовка к сдаче ЕГЭ: новые требования — методика, практика».

Сроки обучения: с 3 по 6 ноября 2015г. (32 часа).

Целевая аудитория: учителя истории и обществознания 10, 11 классов, учащиеся 11 классов.

Программа авторского семинара для учащихся: нацелена на формирование у выпускника целостного исторического мировоззрения, системных знаний по истории и отработку навыка решения тестов и заданий любой сложности.

— для педагогов – повышение качества преподавания по предметам «История», «Обществознание»; анализ образцов рабочих уроков с позиции использования методов и приемов урока ФГОС; изучение авторской методики преподавания урока при подготовке к ЕГЭ.

Авторский семинар ведет Галанюк Петр Петрович, учитель истории, обществознания МОБУ СОШ г.Москва, победитель конкурса «Учитель года РФ».

Специфика семинара:

— совместная работа на уроках учителей и школьников по подготовке к сдаче ЕГЭ по предметам;

— анализ урока ФГОС с автором;

— прямой диалог по авторской методике.

В программе: ЕГЭ по истории 2016: принципиальные изменения (что из себя будет представлять ЕГЭ по истории); Модели эффективной подготовки (самоподготовки) к ЕГЭ по истории; Акцентированная проработка (теоретическая и практическая) отдельных исторических этапов.

По окончанию работы выдается сертификат установленного образца.

Место проведения семинара: г.Якутск, ул.Орджоникидзе, 8/2, МОБУ СОШ 5 г.Якутска. Начало работы – 10.00 часов.

Стоимость обучения для педагогов составляет 2000 рублей.

Заявки для участия в работе с пометкой «История. Заявка» принимаются по адресу: school5@yaguo.ru тел.: 84112 — 341901. В заявке (в произвольной форме) необходимо указать ФИО учителя, школа, контактный телефон или эл. почту.