ГДД ЮГ Трансформация

29 октября, в стенах Дворца Детского творчества   им. Ф.И. Авдеевой в рамках Фестиваля, приуроченного ко Дню рождения российского движения школьников, состоялась учредительная конференция Якутского городского детского движения «Юный горожанин» Организаторами выступил МБУ ДО «Дворец детского творчества» при поддержке Управления Подробнее

График муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства  образования и науки РС (Я) от 22 октября 2019 г. № 01-10/1426 «О сроках проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) в 2019-2020 уч.году»

Поздравляем Юлию Шипкову!

26 октября в здании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха(Якутия)  состоялась  I  республиканская интеллектуальная игра «Модель Ил Тумэн», где нашу Юлию отметили    Дипломом в номинации «Активный депутат».

«О едином уроке безопасности в сети Интернет»

В течение недели с 21 по 28 октября, в соответствии с письмом Управления образования Окружной администрации города Якутска от 14.10.2019г. «О едином уроке безопасности в сети Интернет» были проведены единые уроки безопасности учителями информатики для учащихся с 7-11 классов.

Семинар-тренинг по пониманию инвалидности

25 октября состоялся интерактивный семинар-тренинг по пониманию инвалидности.  Провела его Попова Нюргуяна Мирославовна, организатор проекта «Движение без границ», специалист по инклюзивным проектам, волонтер Благотворительного фонда «Харысхал».

III городская интеллектуальная квиз – игра «Моя республика»

24-25 октября  прошла   III городская интеллектуальная  квиз – игра  на знание истории родного края «Моя республика» для учащихся 5-6-7 классов школ г. Якутска (Квиз-игра на тему «Якутия в годы Великой Отечественной войны 1941 г. — 1945 гг.)

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.